學校概況

歷任領導

原校長:李 奕

在職時間(1950)

原校長:孔繁清

在職時間(1952)

原校長:李昊譽

在職時間(1953-1956)原校長:尹壽民

在職時間(1956.1-1957.12)

原校長:魏文超

在職時間(1957.12-1973.10)

原黨委書記、校長:杜葆林

在職時間(1966.2-1979.9)原黨委書記:徐國通

在職時間(1979.9-1982.4)

原校長:程 鷹

在職時間(1980.3-1983.4)

原黨委書記:劉鳳池

在職時間(1982.4-1991.3)原校長:李笑云

在職時間(1983.11-1996.12)

原黨委書記、校長:鄭宗秀

在職時間(1991.3-1998.11)

原黨委書記、校長:馬建中

在職時間(1998.11-2003.2)原校長:李榮堂

在職時間(2002.7-2006.5)

原黨委書記:周鐵項

在職時間(2003.8-2011.12)

原黨委書記、校長:邢瑩

在職時間(2006.6-2014.12)原校長:別榮海

在職時間(2015.1-2017.1)

原黨委書記、校長:段廣才

在職時間(2012.8-2017.09)



新鄉醫學院版權所有 豫ICP備09007989號-2  豫公網安備 41070202000123號

地址:河南省新鄉市紅旗區金穗大道601號 郵政編碼:453003 新鄉醫學院黨委宣傳部設計維護

幸运彩官网